Las piezas de Grok construyen grandes espacios. Los transforma y dota de carácter según la necesidad de cada momento y de los profesionales que los proyectan.

Dibujamos formas y jugamos con ellas. Ponemos el foco en los pequeños detalles generando diferentes atmósferas y situaciones únicas. Grok influye en el espacio interior, haciéndolo más reducido o amplio, abierto o cerrado.

Cada una de nuestras piezas actúa como un elemento arquitectónico, como una escultura que proyecta luz y la hace singular.

En Grok ofrecemos a nuestros prescriptores diferentes soluciones de iluminación de diseño.

En Grok transformamos grandes espacios.

Colecciones

La luz es emoción.

Diseñadores

La visión de nuestros diseñadores.

Benedito Design

“La utilidad de la belleza.”

Estudi Ribaudí

“Embellecemos y simplificamos nuestro entorno para mejorar el día a día.”

Francesc Vilaró

“Modelar la luz nos permite diseñar el contexto creando espacios y ambientes únicos.”

Gemma Bernal

“Como diseñadora trato de proponer objetos útiles, simples y amables.”

Jordi Llopis

“La fuerza de la mirada para convertirla en objetos reales.”

Josep Patsí

“Cuando arte y técnica se encuentran.”

Nahtrang Disseny

“Trabajar la luz es un reto. Obtener un buen resultado es mágico.”

Ramón Valls

“Un poco más casi siempre es posible.”

WIS Design

“Sabiduría y poesía para los objetos cotidianos.”

Iratzoki Lizaro

“Nuestras piezas tienen un carácter afectivo y son perdurables en el tiempo”

Nahtrang Disseny

“Queremos mejorar el entorno cotidiano con productos responsables, honestos y atractivos”

Céline Wright

“Para mi la luz es vida”

Contacto

Headquarters

LEDS-C4, S.A.
Afores sn, 25750 Torà | Lleida | Spain
+34 973 468 100
leds-c4@leds-c4.com

Customer Service Department

España
+34 973 468 101
spain@leds-c4.com

Europe
+34 973 468 102
europe@leds-c4.com

UK
0808 234 2641
uk@leds-c4.com

América Latina
+34 973 468 115
latinamerica@leds-c4.com

France
+34 973 468 130
france@leds-c4.com

USA – Canada
USA: +1 888 3710243
Canada: +1 866 5636666
CustomerServiceUS@leds-c4.com

Germany
0800 188 0989
deutschland@leds-c4.com

Asia – Pacific – Africa
+34 973 468 116
asiapacific@leds-c4.com
africa@leds-c4.com

Italia
800 784 275
italia@leds-c4.com

Portugal
+34 973 468 130
portugal@leds-c4.com

Local Offices

Middle east countries
LEDS-C4 LIGHTING DMCC
Fortune Executive Tower – JLT
PO 336920 – DUBAI – UAE
+971 4458 4272
middleeast@leds-c4.com

Poland
LEDS-POLSKA sp. z o.o.
ul.Nektarowa 11B 52-210
Wroclaw – POLAND
+48 71 733 64 01
biuro@leds-polska.pl

Asia Pacific
Leds-C4, S.A.
59 New Bridge Road
059405 SINGAPORE
+65 6532 2119
asiapacific@leds-c4.com