Grok evoca una forma de entenderse y relacionarse mediante la intuición y la empatía. Es nuestra esencia y son nuestros valores. Y así es como actuamos y nos relacionamos con nuestros clientes y colaboradores.

Cuando en 1998 creamos Grok, apostamos por una línea de producto contemporáneo que, a través de su diseño atractivo y de la interacción de su luz con la luz ambiente, decorara y construyera espacios. Porque existe una luz y una luminaria apropiada para cada estancia, para cada actividad, para cada persona.

Grok forma parte del grupo LEDS-C4 que, desde hace más de 40 años, diseña y produce piezas de iluminación para proyectos de interior y exterior. Más de cuatro décadas innovando para ofrecer el mejor servicio y la mejor calidad de la luz en todos los proyectos.

Creamos espacios y sensaciones a través de la luz.

Colecciones

La luz es emoción.

Diseñadores

La visión de nuestros diseñadores.

Benedito Design

“La utilidad de la belleza.”

Estudi Ribaudí

“Embellecemos y simplificamos nuestro entorno para mejorar el día a día.”

Francesc Vilaró

“Modelar la luz nos permite diseñar el contexto creando espacios y ambientes únicos.”

Gemma Bernal

“Como diseñadora trato de proponer objetos útiles, simples y amables.”

Jordi Llopis

“La fuerza de la mirada para convertirla en objetos reales.”

Josep Patsí

“Cuando arte y técnica se encuentran.”

Nahtrang Disseny

“Trabajar la luz es un reto. Obtener un buen resultado es mágico.”

Ramón Valls

“Un poco más casi siempre es posible.”

WIS Design

“Sabiduría y poesía para los objetos cotidianos.”

Contacto

Headquarters

LEDS-C4, S.A.
Afores sn, 25750 Torà | Lleida | Spain
+34 973 468 100
leds-c4@leds-c4.com

Customer Service Department

España
+34 973 468 101
spain@leds-c4.com

Europe
+34 973 468 102
europe@leds-c4.com

UK
0808 234 2641
uk@leds-c4.com

América Latina
+34 973 468 115
latinamerica@leds-c4.com

France
+34 973 468 130
france@leds-c4.com

USA – Canada
USA: +1 888 3710243
Canada: +1 866 5636666
CustomerServiceUS@leds-c4.com

Germany
0800 188 0989
deutschland@leds-c4.com

Asia – Pacific – Africa
+34 973 468 116
asiapacific@leds-c4.com
africa@leds-c4.com

Italia
800 784 275
italia@leds-c4.com

Portugal
+34 973 468 130
portugal@leds-c4.com

Local Offices

Middle east countries
LEDS-C4 LIGHTING DMCC
Fortune Executive Tower – JLT
PO 336920 – DUBAI – UAE
+971 4458 4272
middleeast@leds-c4.com

Poland
LEDS-POLSKA sp. z o.o.
ul.Nektarowa 11B 52-210
Wroclaw – POLAND
+48 71 733 64 01
biuro@leds-polska.pl

Asia Pacific
Leds-C4, S.A.
59 New Bridge Road
059405 SINGAPORE
+65 6532 2119
asiapacific@leds-c4.com