logo

La marque Grok évoque une façon de communiquer et de nouer des liens à travers l’intuition et l’empathie. Elle représente notre essence et nos valeurs. C’est la base de nos actions et de nos relations avec clients et collaborateurs.

Lorsque nous avons créé Grok, en 1998, nous avons misé sur une ligne de produits contemporains capables de décorer et de structurer l’espace grâce à un design attractif et à l’interaction de l’éclairage avec la lumière ambiante. Parce qu’il existe une lumière et un luminaire adaptés à chaque espace, à chaque activité, à chaque personne.

Grok fait partie du groupe LEDS-C4 qui, depuis plus de 40 ans, conçoit et produit des luminaires destinés à des projets d’intérieur et d’extérieur. Plus de quatre décennies d’innovation pour offrir un service et une qualité de lumière irréprochables à tous les niveaux.

Nous créons espaces et sensations à travers la lumière.

Collections

La lumière est émotion.

Designers

La vision de nos designers.

Benedito Design

“L’utilité de la beauté.”

Estudi Ribaudí

“Nous embellissons et simplifions notre décor pour améliorer le quotidien.”

Francesc Vilaró

“Modeler la lumière nous permet de dresser le décor en créant des espaces et des ambiances uniques.”

Gemma Bernal

“En tant que designer, je m’attache à proposer des objets qui joignent l’utile à l’agréable en toute simplicité”

Jordi Llopis

“La force du regard pour transformer la lumière en objets réels.”

Josep Patsí

“La rencontre de l’art et de la technologie.”

Nahtrang Disseny

“Travailler la lumière est un défi. Obtenir un bon résultat est magique.”

Ramón Valls

“Un petit plus est presque toujours possible.”

WIS Design

“Sagesse et poésie pour les objets du quotidien.”

Contact

Headquarters

LEDS-C4, S.A.
Afores sn, 25750 Torà | Lleida | Spain
+34 973 468 100
leds-c4@leds-c4.com

Customer Service Department

España
+34 973 468 101
spain@leds-c4.com

Europe
+34 973 468 102
europe@leds-c4.com

UK
0808 234 2641
uk@leds-c4.com

América Latina
+34 973 468 115
latinamerica@leds-c4.com

France
+34 973 468 130
france@leds-c4.com

USA – Canada
USA: +1 888 3710243
Canada: +1 866 5636666
CustomerServiceUS@leds-c4.com

Germany
0800 188 0989
deutschland@leds-c4.com

Asia – Pacific – Africa
+34 973 468 116
asiapacific@leds-c4.com
africa@leds-c4.com

Italia
800 784 275
italia@leds-c4.com

Portugal
+34 973 468 130
portugal@leds-c4.com

Local Offices

Middle east countries
LEDS-C4 LIGHTING DMCC
Fortune Executive Tower – JLT
PO 336920 – DUBAI – UAE
+971 4458 4272
middleeast@leds-c4.com

Poland
LEDS-POLSKA sp. z o.o.
ul.Nektarowa 11B 52-210
Wroclaw – POLAND
+48 71 733 64 01
biuro@leds-polska.pl

Asia Pacific
Leds-C4, S.A.
59 New Bridge Road
059405 SINGAPORE
+65 6532 2119
asiapacific@leds-c4.com